Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Спорт - альтернатива пагубным привычкам

Опубликовано: 30.11.2012

С 30 октября по 30 ноябряу нас в школе прошла  VIII Всероссийская акция «Спорт – альтернатива пагубным привычкам».  Активы классов разработали и утвердили   план  соревнований и   сроки  их проведения. Цель соревнований, в которых были задействованы несколько видов спорта (настольный теннис, мини-футбол, волейбол, пионербол, веселые старты и психологические тренинги для начальных классов) -  привлечь внимание школьников к систематическим занятиям спортом и здоровому образу жизни. В соревнованиях приняли участие с 1 по 11 классы. Каждый учащийся хотел принять  самое активное участие в соревнованиях и обязательно победить.  С каким энтузиазмом учащиеся делали плакаты, с каким нетерпением  они ждали  начала соревнований, а потом подведения итогов. Было здорово и интересно.

Главный судья соревнований Сафин Фарит Газимович  выступил с напутственным словом: «Здоровье  – главная ценность человека. Его невозможно купить. Мы получаем его при рождении, один укрепляет и бережет его, другой наносит непоправимый вред.  Чтобы быть здоровым, необходимо, прежде всего, не иметь вредных привычек, связанных с курением и алкоголем.  Как уберечь себя и своих друзей от этой злой напасти? Спасение есть. Это - спорт! Увлечение спортом не только предупреждает развитие пагубных пристрастий молодежи, но и укрепляет здоровье, снимает утомление после умственного труда, сбрасывает  лишнее эмоциональное напряжение, позволяет «держать себя в форме». Действительно, во время занятий спортом человек получает заряд бодрости, жизнерадостности. А безделье, скука  ведут к сигарете, банке пива, а еще хуже – к наркотикам. А за этим часто пропасть в неудачную жизнь.  Поэтому мы, администрация школы, для награждения победителей соревнований воздержались от грамот и решили вместо этого вручить учащимся чупа-чупсы. Самым активной и спортивной командой оказался 8а класс, с чем мы их и поздравили на школьной линейке.

Для занятий спортом требуется немногое: желание самого человека. Занятия спортом делают нас здоровыми, а следовательно, и счастливыми». В жизни каждого человека есть слабости, которые приходится преодолевать. Обычно вредные привычки появляются у человека в том случае, если нет другой альтернативы. Начиная заниматься спортом, человек попадает совсем в другое общество. Это общество здоровых, сильных, общительных и талантливых.

Зам. директора по ВР Мухлиева Р.Р.