Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Опубликовано: 10.12.2012

День героев Отечества, который страна отмечает ежегодно 9 декабря, надолго запомнится ребятам нашей школы. Их целью было: формирование знаний о героических фактах русской истории, русского народа; воспитание бережного отношения к традициям своего народа; пробуждение чувства гордости за воинские подвиги предков, побуждение к деятельному участию в акциях памяти; сплочение детского коллектива. На уроке мужества учащиеся по Книгам памяти  Республики Татарстан выясняли сведения о Героях Советского Союза наших земляках, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Затем учитель истории Салихова Ф.Г. ознакомила со сканированными копиями документов военных лет, рассказывающих о беспримерных подвигах наших земляков. Строки донесений и наградных листов, написанных на уже пожелтевших от времени листах бумаги фронтовыми командирами наших героев, надолго останутся в памяти ребят.  А команды 10-х классов соревновались в викторине Великая Отечественная в моем крае". Многие учащиеся не остановились на найденном и продолжили поиск сведений уже о своих родственниках, не вернувшихся в фронта.
   Открытый классный час провела учитель истории Мухаметзянова И.М. на тему "Служу Отечеству" для 11-х классов.Учащие подготовили презентации и выступления на тему "Герои России". На классный час был приглашен сотрудник из военкомата Хадиуллин Л.Х. , который рассказал о целях и задачах  деятельности Сармановского военкомата.В заключение классного часа прошла акция -  «Георгиевская ленточка», где каждый ученик получил георгиевскую ленточку, как символ связи поколений, символ памяти и уважения к ветеранам.