Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Моя Армения!

Опубликовано: 20.11.2012

Я, Акопян Гоар, родилась в 1999 в прекрасном городе Ванадзор! Вы спросите «А где это?». Этот замечательный город находится в солнечной, невероятно красивой стране Армения! Ванадзор считается третьим по величине — после Еревана и Гюмри — армянским городом. В этом городе, где прошло моё детство, много музеев, памятных мест, посвященных писателям, природе. Сегодня этот город с миллионным населением считается курортом, ориентированным на молодежь, взрослых и пожилых людей. Он специализируется на лечебно-оздоровительном и экскурсионном отдыхе, так что сюда можно поехать всей семьей. Первым делом туристы, посещающие Армению, покупают ковры ручной работы, которыми так славится эта страна. В Ванадзоре также есть магазины и рынки, где можно приобрести эти предметы искусства. Здесь есть  живописные места для отдыха  горожан, развлекательные центры, аквапарк, дельфинарий. Я очень любила ходить на речку, где отдыхала вместе с друзьями: купалась, каталась на катере.

Училась я в 11-ой школе имени Грибоедова.  Сейчас живу и учусь в Сарманово. По семейным обстоятельствам нам пришлось переехать.  Я жду летние каникулы, потому что мы всей семьей планируем поехать в Армению. Там остались дорогие мне люди: бабушка и дедушка, многочисленная родня и, конечно же, мои друзья.  Здесь,  в Сарманово, у меня появились новые друзья, школа, одноклассники, которые не дают мне скучать.

Мне нравится в Сарманове!!!

Акопян Гоар, 8а класс