Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Победа в НПК.

Опубликовано: 25.04.2018

20 апреля  в Заинской средней общеобразовательной школе №6 прошла  IX  региональная научно-практическая конференция школьников «Тукай укулары».   В этом году приняли участие более 10  районов  Республики Татарстан.  На заочном  этапе  было рассмотрено    154 работы, из них на  очный тур прошли  107 работ учащихся. Среди них были и ученицы 4 - а класса  нашей школы.  Они успешно выступили на очном этапе:  Сабирова Альфина (руководитель Сабирова Ч.Р.) стала победителем, а Хадиева Айгуль (руководитель Салихова Н.М.)  – призером.

Ученица  этого же класса Салахова Лейсан (руководитель Сабирова Ч.Р.)  на III межрайонной научной экологической конференции, которая проходила      20 апреля  в Муртыш-Тамакской основной общеобразовательной школе,   была награждена Дипломом победителя I степени.

20 нче апрель  көнне,  Зәй шәһәренең  6 нчы номерлы урта гомуми белем бирү мәктәбендә  IX нчы төбәкара “Тукай укулары”  фәнни-гамәли конференциясе булып узды.Быел анда Татарстан Республикасының  10 нан артык районы катнашты.Барлыгы 154 эш каралды, шуның 107 се Зәй шәһәренә чакырылды. Чакырылучылар арасында Сарман урта мәктәбенең  4 нче  а  сыйныфы укучылары да бар иде. Алар  уңышлы чыгыш ясап: Сабирова Әлфинә(җитәкчесе Сабирова Ч.Р.) җиңүче исеменә лаек, ә Хадиева Айгөл (җитәкчесе Салихова Н.М.)призёр булдылар.

Шул ук сыйныфта белем алучы , Салахова Ләйсән ( җитәкчесе Сабирова Ч.Р.) 20 нче апрель көнне  Мортыш-тамак  төп гомуми белем бирү мәктәбендә узган III нче районкүләм фәнни- экологик конференциядә катнашып, беренче дәрәҗә җиңүче Дипломы белән бүләкләнде.