Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

День наоборот

Опубликовано: 06.10.2012

Учитель – нестареющее слово!

Свежо всегда и вечно будет ново!

Пока Земля кружится во Вселенной,

Профессия учителя нетленна.

Ученики и педагоги нашей школы одной большой семьей встретили этот праздник стихами, песнями, поздравлениями, признаниями в любви своим учителям. А ведущими праздника были Закиров Ленар и Ганиева Эльвина. Они побывали в новой для себя роли. Искренность, желание создать праздничную атмосферу на празднике показали, что Ленар и   Эльвина прекрасно справились со своей ролью.

День учителя – праздник особый, потому что празднует его каждый человек, ведь, прежде всего он чей-то бывший ученик. И каждый помнит своих любимых учителей всю жизнь, потому-то и не остаются люди равнодушными  к этому празднику. Вот и наши педагоги принимали самые искренние поздравления от учеников. Ребята высказывали слова благодарности, говорили о том, что именно учителя дарят знания, веру в свои силы.

Пятого октября в нашей школе прошло поистине увлекательное мероприятие – День наоборот. Учителя и ученики поменялись местами. 10-тиклассники  превратились в умудренных опытом преподавателей. Теперь то мы, побывав на месте учителей, поняли, как это трудно – сорок пять  минут объяснять материал у доски. И  как сложно поставить «двойку», если тебе ничего не ответили!  …В общем, учиться гораздо легче, нежели преподавать!

Файзуллина Алия, 10б класс