Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

О чём мы говорим на классных часах??

Опубликовано: 05.10.2012

С самого первого дня сентября в школе прошел ряд классных часов, посвященных той или иной дате. 1 сентября в каждом классе были проведены беседы, приуроченные к предстоящей Универсиаде 2013 года. Она станет самым знаковым событием 2012–2013 учебного года. С целью привлечения к участию в этом грандиозном событии учащихся, студентов и всего профессионально-педагогического сообщества учебный год во всех школах 1 сентября 2012 года был единым «Уроком Универсиады». В ходе урока учащимся была представлена комплексная актуальная информация о ХХVII Всемирной летней универсиаде, которая пройдет в столице Республики Татарстан, в г. Казани, с 6 по 17 июля 2013 года. Проведение данного урока надеюсь, позволит привить школьникам идеи и ценности XXVII Всемирной летней Универсиады 2013.

7 сентября для учащихся 10-х классов был проведен классный час, посвященный Дню Финансиста, с приглашением начальника Н.Челнинского филиала ОАО  «АК БАРС» банк в с.Сарманово Ризатдинова Габбаса Гайнетдновича. День финансиста был учрежден в 2011 году и отмечается 8 сентября. Именно в этот день в 1802 году декретом императора Александра Первого было учреждено министерство финансов России. В текущем году праздник впервые проводится на государственном уровне. До этого финансисты отмечали свой праздник неофициально. Габбас Гайнетднович рассказал о банках, о финансовых отношениях на рынке, также пояснил, что финансист – это специалист, осуществляющий крупные денежные операции на законной
основе. Сегодня в российской финансовой системе работают профессионалы, отличающиеся добросовестностью, ответственностью, компетентностью, хорошо разбирающиеся в бюджетном и налоговом законодательстве.
Также на беседу с учащимися была приглашена Гульшат Тасбировна, которая рассказала о системе налогообложения в России.

В целях экологического воспитания учащихся, формирования бережного отношения к природе, культурному наследию 27 сентября  в школе  была проведена   эколого-образовательная акция «Урок чистоты». В рамках данной акции в каждом классе нашей школы прошли классные часы по теме “Сохраним Землю зеленой и голубой!”, проведены экологические уроки с приглашением начальника ветобъединения Сармановского района Ильсура Гумаровича, а учащиеся 9-11 классов, несмотря на плохую погоду и дождь, очистили территорию школы от мусора.

А 4 октября в России отмечают славный праздник – День гражданской обороны МЧС РФ. Эта отрасль в наши дни является одной из самых важных. Именно она обеспечивает безопасность страны и охраняет спокойный сон наших граждан от влияния извне. Специально обученные люди, принимающие участие в охране нашей страны, уже участвовали в более чем 150-ти операций. Именно им мы обязаны своей жизнью. Эти спасатели спасали кроме своих соотечественников также и иностранцев, выезжая на помощь в чрезвычайной ситуации своим собратьям из других стран.

В честь этого дня, 4 октября в школе были проведены классные часы, посвященные 80-летию создания ГО в РФ. А также преподаватель ОБЖ Габдуллин Г.А. организовал учения по пожарной безопасности.

В общем, сентябрь был насыщен на праздники и юбилеи.

Зам.директора по ВР  Мухлиева Р.Р.