Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Новости нашей школы

31 января. в рамках «Делового вторника» прошла встреча с прокурором Сармановского района РТ Сабировым Эльдаром Равильевичем.

Опубликовано: 01.02.2017

ВСТРЕЧА С ПРОКУРОРОМ

В  нашей школе уже хорошей традицией стали встречи с интересными людьми района. 31 января. в рамках «Делового вторника»  прошла встреча с прокурором Сармановского района РТ Сабировым Эльдаром Равильевичем.

Свою карьерную лестницу он начал с обучения в КФУ на юридическом факультете по специальности «юриспруденция». Ему было интересно учиться, особое внимание он уделял гуманитарным наукам. Время, проведенное в стенах университета, Эльдар Равильевич вспоминал с теплотой и отметил, что там приобрел много хороших друзей, с которыми он не теряет связей и сейчас. Многие стали его коллегами.  Первый опыт работы он получил в Н. Челнах, работая следователем. Ему по роду деятельности пришлось работать и в Мензелинском районе. С августа 2014 года он – прокурор нашего района.

Для некоторых учеников нашей школы эта встреча стала ещё одним уроком профориентации, для других же она запомнилась массой впечатлений от общения с интересным человеком, и в частности для меня.

Эльдар Равильевич оказался хорошо образованным специалистом, интересным собеседником, обладающим чувством юмора. Его не смущали даже самые необычные вопросы, он всегда отвечал откровенно и содержательно. Сложилось впечатление, что он любит свою профессию и ответственно к ней относится.  На вопрос: «Какими качествами должен обладать юрист?», он ответил: «Целеустремленным, знать законы, работать во благо людей и обладать чувством юмора!» А также Эльдар Равильевич отметил, что плохих профессий нет, есть только нерадивые работники. Самое главное, необходимо любить и ответственно относиться к выбранной профессии.

Встреча с прокурором района прошла интересно, познавательно, оживлённо. Время, проведенное с ним,  пролетело незаметно. Хочется поблагодарить Э.Р. Сабирзянова за то, что он нашёл время с нами пообщаться, разъяснить многие вопросы.

Хафизова Алия, ученица 11 класса

МБОУ «Сармановская СОШ»