Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Новости нашей школы

30 декабря на базе МБОУ «Сармановская СОШ» состоялись педчтения по теме: «Повышение эффективности образовательного процесса через применение современных подходов к организации образовательной деятельности, непрерывное совершенствование профессионального уровня и педагогического мастерства учителя».

Опубликовано: 30.12.2016

Педагогические чтения - ежегодно проводимое мероприятие, целью которого является активизация вовлечения педагогов в освоение и применение современных образовательных технологий, изучение и общественная оценка результативности педагогического опыта по использованию современных технологий.

30 декабря на базе МБОУ «Сармановская СОШ» состоялись педчтения по теме: «Повышение эффективности образовательного процесса через применение современных подходов к организации образовательной деятельности,  непрерывное совершенствование профессионального уровня и педагогического мастерства учителя», в которых приняли участие учителя четырёх школ района: «Сармановская СОШ»,  филиал «Каташ-Каранская ООШ», «Муртыш – Тамакская ООШ», «Иляксазская ООШ»,  заместители директоров по учебно-воспитательной работе, директора образовательных учреждений, методисты отдела образования.

На педчтениях выступили следующие учителя:

- учитель МБОУ «Сармановская СОШ» Рамазанова Эльмира Тамерьяновна

Мастер – класс «Создание персональной информационно-образовательной среды учителя».

- учитель математики МБОУ «Сармановская СОШ» Мусина Эльмира Ильфатовна «Технологическая карта урока» .

- учитель математики МБОУ «Сармановская СОШ» Закирова Наталья Ивановна  «Работаем по новым стандартам».

- учитель физики МБОУ «Муртыш-Тамакская ООШ» Хамидуллина Алия Акияретдинова «Учитель учится всю жизнь».

- учитель математики МБОУ «Муртыш-Тамакская ООШ» Хафизова Ильмира  Азгаровна Мастер – класс «Решение задач на концентрацию».

-  учитель физической культуры МБОУ «Иляксазская ООШ» Хузина Зиля Акмаловна Мастер – класс «Бердэм команда».

В процессе работы педчтений обсуждались такие содержательные аспекты как современные образовательные технологии, инновационные методы в организации познавательной и контрольной-оценочной деятельности , педагогическое наблюдение и оценка эффективности организации образовательного процесса.

Все выступающие представили свой опыт работы по применению образовательных технологий в достижении качественного образовательного результата. Учителями были чётко обозначены и аргументированы актуальные для педагогов общеобразовательных учреждений проблемы, имеющие практическую значимость, и предложены способы решения этих проблем.

Участие в педагогических чтениях является стимулом для активизации исследовательской и экспериментальной деятельности педагога , развивает потребность в профессиональном общении , творческой самореализации.

Все выступающие награждены Грамотами за представление своего педагогического опыта, участники – Сертификатами участника педагогических чтений.