Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Новости нашей школы

С 21 по 27 ноября в школе началась Неделя предпринимательства в рамках «Всемирной недели предпринимательства».

Опубликовано: 23.11.2016

С 21 по 27 ноября в школе началась Неделя предпринимательства в рамках «Всемирной недели предпринимательства». Целью проведения данной Недели является ознакомление подрастающего поколения с понятием "предпринимательство", со схемой организации предпринимательства, научить быть предпринимателем и, конечно же, ролью предпринимательства для района, области и государства в целом. Не каждый день ученики школ могут услышать рассказ предпринимателя о тонкостях ведения бизнеса, успехах и неудачах, которые закаляют характер бизнесмена. Поэтому ребятам  нашей школы  была особенно интересна встреча  с предпринимателем  Сармановского района,  депутатом района, директором ассоциации предпринимателей  Нуруллиным Рустямом Рифкатовичем.

Он поделился с учащимися опытом организации малого  бизнеса, дал практические советы, ответил на вопросы школьников. Ребята поинтересовались, какими качествами должен обладать предприниматель. «Для любого предпринимателя важно умение общаться с совершенно разными людьми, а также настойчивость и умение взять ответственность за результат» - сказал Рустям Рифкатович. Встреча прошла в дружеской  обстановке, учащиеся получили огромный багаж знаний, который им поможет определиться с выбором профессии.

Учащиеся 7 А класса.