Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Новости нашей школы

Деловой вторник с главным врачом Сармановской центральной районной больницы Шакировым Ильдусом Мударисовичем.

Опубликовано: 15.11.2016

Сегодня, 15 ноября, в рамках традиции нашей школы «Деловой вторник» у учеников 11-го и 10-го классов состоялась с главным врачом Сармановской ЦРБ  Шакировым Ильдусом Мударисовичем. Он посвятил нас в тонкости врачебного дела, а мы с большим удовольствием слушали его выступление.

Ильдус Мударисович рассказал о том, что послужило толчком для выбора этой профессии. Он вырос в большой семье, в которой было 8 детей. Его старшая сестра училась в мединституте, и именно она посоветовала ему выбрать эту профессию, которая  пришлась  ему по душе.  Он, действительно,  любит свою профессию и посвящает ей всего себя.  Хотя, по признанию Ильдуса Мударисовича, он поначалу он мечтал стать химиком.

Много важного и интересного о профессии медицинского работника рассказал Ильдус Мударисович. Мы задавали ему интересующие нас вопросы относительно его работы. Например, мы спросили: трудно ли ему руководить большим коллективом, какие минусы и плюсы есть у профессии врача. Ильдус Мударисович с удовольстием отвечал на наши вопросы, добавляя примеры из личного опыта. Нам было очень любопытно узнать о том, как он заинтересовывал студентов во время практики. Он, в свою очередь, обратил наше внимание на то, что медицинскими работниками могут стать только экстраверты, то есть люди, которые открыты для общения, умеющие выслушать и спокойно отнестись к проблемам других людей. Ведь именно в любви и уважении к людям и заключается данная профессия.
     Безусловно, эта беседа была очень поучительной для нас, насыщенной. Мы узнали много тонкостей врачебного дела. Я уверена, что всем присутствующим было приятно находится в дружелюбной обстановке в компании Ильдуса Мударисовича. В конце беседы мы сфотографировались на память и поблагодарили главного врача нашей больницы за эту встречу.            Желаем ему успехов в дальнейшей деятельности!

Минибаева Лейла 11 класс