Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Деловой вторник с Хайбрахмановым Ринатом Расимовичем.

Опубликовано: 08.11.2016

Деловой вторник с Хайбрахмановым Ринатом Расимовичем.

Традицией нашей школы стало проведение встреч с людьми разных профессий. "Деловой Вторник" является одной из них.

Сегодня, 8 ноября, ученики нашей школы посетили Сармановский районный суд, где нас радушно встретил судья  Хайбрахманов Ринат Расимович. Он вкратце рассказал о структуре данной организации: ознакомил нас с составом суда, с порядком проведения судебных заседаний и с юриспруденцией. Для учеников, которая в дальнейшем хотят связать свою жизнь с профессией юриста, это был хороший опыт. В ходе беседы мы узнали много интересного, но у нас оставались свои вопросы. Один из них прозвучал так: "Какими качествами должен обладать хороший юрист?". Ответ судьи очень сильно взволновал меня. Он сказал: "Каждый день видеть, как люди дают показания, видеть их эмоции, в душе переживать за них, - это огромная психологическая нагрузка для человека. Поэтому самое важное в нашей профессии -  терпение". Действительно, человек, работающий в этой сфере, должен быть терпеливым, сильным, толерантным. Думаю, слова Рината Расимовича заставили задуматься и моих одноклассников.

Беседа в суде была интересной, полезной и содержательной. Хотелось бы сказать большое спасибо директору школы Сабирзяновой Г. Т. за организацию встречи в районном суде, а коллективу суда пожелать успеха в дальнейшей деятельности.

Миннегараева Лилия (11 класс)

Ученица МБОУ "Сармановской СОШ".