Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Молодежный форум

Опубликовано: 31.05.2016

С 25 по 27 августа 2016 года в рамках Международного форума "Lunar Exploration and Space Technology Heritage" («Лунные исследования и космическое технологическое наследие» http://kpfu.ru/astrokazan-2016.html) в Казанском Федеральном университете состоится Третья молодежная школа " Space Science " (Космическая наука). Тематика Молодежной школы посвящена космическим исследованиям Луны и планет, развитию космических технологий в современной астрономии, а также образовательной деятельности ведущих планетариев России.

Научный руководитель школы – д.ф.-м.н., профессор КФУ, академик Академии Наук Татарстана Сахибуллин Наиль Абдуллович.

На школу приглашаются молодые ученые, аспиранты, студенты и школьники, а также лекторы и инженеры планетариев России, Казахстана и Украины, которым будут прочитаны лекции ведущих ученых, приглашенных на Форум "AstroKazan-2016". Приглашаем молодых коллег!

Среди лекторов Школы планируется приглашение известных ученых и популяризаторов науки ведущих астрономических учреждений России, руководителей Роскосмоса и космонавтов, руководителей ЮНЕСКО: академики РАН Лев Зеленый и Михаил Маров, Владислав Шевченко (ГАИШ МГУ, Москва), Владимир Жарков (ИФЗ, Москва), Константин Холшевников (СПбГУ, Санкт-Петербург), Олег Кусков  (ГЕОХИ РАН, Москва), Борис Шустов (ИНАСАН, Москва),  Дмитрий Титов (ЕКА, Нидерланды), Сергей Ипатов (ГЕОХИ/ИКИ РАН, Москва), председатель Союза ветеранов Космических войск генерал-лейтенант Игорь Куринной, космонавт Сергей Крикалев, официальный представитель ЮНЕСКО Анна Сидоренко-Дюлом.

Для участников Молодежной Школы срок регистрации 30 июня 2016 г. включительно. С участников Молодежной школы не взимается организационный взнос, а также оргкомитет конференции изыскивает средства для оплаты участникам молодежной школы проживания в общежитии Казанского Федерального университета в сроки проведения Школы.

В местный оргкомитет входят Н.А. Сахибуллин (председатель), Ю.А. Нефедьев, А.И. Галеев.

Открыта предварительная регистрация участников Молодежной Школы. Желающих принять участие просим до 30 июня 2016 г. прислать заявку на адрес:  almazgaleev2@yandex.ru

Заявка на участие в Молодежной школе "Космическая наука".

1. Фамилия, имя, отчество.

2. Место работы/учебы (школа-класс).

3. Контактная информация (E-mail, телефон)

4. Сроки пребывания на Школе (возможное участие в конференции "AstroKazan-2016").

5. Необходимость обеспечения места в общежитии или гостинице (информация будет прислана дополнительно).