Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская средняя общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Ленина, д. 1Б/ Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Ленин урамы 1Б йорт
Телефон: +7(855)-592-51-96
E-Mail: SSOSH@yandex.ru S.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская СОШ"
Руководитель: Газимова Лилия Раисовна
У нас учатся: 500 (из них 7 иностранцев)

Worldskills Russia 2016

Опубликовано: 11.04.2016

8 апреля ученики  10 класса нашей школы вместе с учениками гимназии посетили нашу столицу - прекрасную Казань. Целью поездки было посещение выставочного центра «Казанская ярмарка», где проходил Региональный этап чемпионата Worldskills Russia 2016 (выставка профессий).

Там было огромное количество представленных профессий из разных сфер: строитель и мастер, укладчик кирпича, парикмахер, медик, мастер маникюра, учитель и т.д. У каждого из нас была возможность определиться с будущей профессией или убедиться в правильности уже выбранной профессии. Потому что все профессии были представлены в реальном времени: например, парикмахеры делали прически на манекенах, строители укладывали кирпич, выкладывая из него разные слова, а мастера ремонтировали машины.

"Все это было в доступном для нас виде, потому что мы могли видеть работу каждого из «экспоната».

Еще очень порадовало то, что здесь мы встретили своих односельчан, в чемпионате участвовал и Сармановский аграрный колледж со своей коллекцией сельскохозяйственных машин.

Кроме того, на территории выставочного центра участниками из разных районов республики были организованы концертные номера: они пели, танцевали, создавая праздничную атмосферу вокруг.  Также у нас была возможность посмотреть и даже потрогать животных: лошадей, овец, козу, уток, кур, корову, голубей, а еще настоящего павлина. Народу было много, и не только татар, но и других национальностей.  Приехали гости из других стран.

Чемпионат Worldskillss оставил у нас только хорошие впечатления и красивые фото. Нам все очень понравилось."