С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Сармановский
  • Школы

МБОУ «Старомензелябашская основная общеобразовательная школа имени А.Тимергалина» Сармановского муниципального района РТ

Адрес: 423354, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Старый Мензелябаш, ул. 50 лет Октября, д. 1
Телефон: +7(855)-594-53-10
E-Mail: menzelsch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Старомензелябашская ООШ имени А.Тимергалина"
Руководитель: Каюмова Эльвира Сабировна
У нас учатся: 44 ученика и 11 воспитанников
У нас учат: 14 учителей, 2 воспитателя

Жизнь без наркотиков/ Наркотикларсыз тормыш

Опубликовано: 25.03.2024

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» учителя провели беседу «Жизнь без наркотиков» с обучающимися 1-9 классов школы. В ходе беседы были затронуты важные вопросы, касающиеся сохранения жизни и здоровья подростков.

В ходе беседы обсуждены вопросы профилактики наркомании. Рассказали об административной и уголовной ответственности, предусмотренной действующим законодательством за употребление, хранение, изготовление и распространение наркотиков.

«Үлем белән кайда сәүдә итүләрен хәбәр ит» акциясе кысаларында укытучылар мәктәпнең 1-9 сыйныф укучылары белән «Наркотикларсыз тормыш» дигән әңгәмә үткәрделәр. Әңгәмә барышында яшүсмерләрнең тормышын һәм сәламәтлеген саклауга кагылышлы мөһим мәсьәләләр күтәрелде.

Әңгәмә барышында наркоманияне профилактикалау мәсьәләләре каралды. Наркотикларны куллану, саклау, җитештерү һәм тарату өчен гамәлдәге законнарда каралган административ һәм җинаять җаваплылыгы турында сөйләделәр.

Источник: Администрация школы