• Сармановский
  • Школы

МБОУ «Старомензелябашская основная общеобразовательная школа имени А.Тимергалина» Сармановского муниципального района РТ

Адрес: 423354, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Старый Мензелябаш, ул. 50 лет Октября, д. 1
Телефон: +7(855)-594-53-10
E-Mail: menzelsch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Старомензелябашская ООШ имени А.Тимергалина"
Руководитель: Каюмова Эльвира Сабировна
У нас учатся: 44 ученика и 11 воспитанников
У нас учат: 14 учителей, 2 воспитателя

Профилактическое мероприятие/ Профилактик чара

Опубликовано: 08.08.2023

8 августа 2023 года старшим инспектором межрайонного отдела пожарной деятельности и профилактической работы по Муслюмовскому и Сармановскому муниципальным районам Гариповым Рустемом Габдулхаевичем осуществлены профилактические визиты в МБОУ Сармановского района. В рамках мероприятия в учреждении проверена исправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, системы дистанционного мониторинга, содержание путей эвакуации, эвакуационных выходов и первичных средств пожаротушения. В ходе данного мероприятия с работниками проведена тренировка по эвакуации людей на случай возникновения пожара. В рамках профилактической работы были проведены учебно- познавательные занятия с воспитанниками детских садов. С работниками были проведены дополнительные инструктажи по пожарной безопасности.

2023 елның 8 августында Мөслим һәм Сарман муниципаль районнары буенча янгын сүндерү эшчәнлеге һәм профилактика эше районара бүлегенең өлкән инспекторы Гарипов Рөстәм Габделхәевич Сарман районы мәктәпләрендә профилактика чара уздырды. Чара кысаларында учреждениедә автомат янгын сигнализациясе системаларының, кешеләрне янгын турында хәбәр итүнең, дистанцион мониторинг системасының, эвакуация юлларының, эвакуация чыгу юлларының һәм беренчел янгын сүндерү чараларының төзеклеге тикшерелде. Әлеге чара барышында хезмәткәрләр белән янгын чыккан очракта кешеләрне эвакуацияләү буенча күнегүләр үткәрелде. Профилактика эше кысаларында балалар бакчаларында тәрбияләнүчеләр белән янгын куркынычсызлыгы буенча дәресләре үткәрелде. Хезмәткәрләр белән янгын куркынычсызлыгы буенча өстәмә инструктажлар үткәрелде.

Источник: Администрация школы