Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. В.Терешковой, д. 8
Телефон: +7(855)-592-52-15;+7(855)-592-51-98
E-Mail: faridagimn@mail.ru, SarGimn@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская гимназия"/ МБГББУ “Сарман гимназиясе”
Руководитель: Алексеева Лейля Рафисовна

Новости гимназии

Республиканский турнир по самбо /Самбо буенча республика турниры

Опубликовано: 19.04.2021

16-18 апреля Во Дворце спорта «Тулпар» города Нурлат прошел республиканский турнир по самбо среди юношей 2006-2007 и 2008-2010 г.р., посвященный Году родных языков и народного единства.

В республиканском турнире участвовали 16 команд, которые представляли 4 региона России –  Татарстан, Башкортостан, Самарская и Ульяновская области.На состязание приехали порядка 200 спортсменов. Борцовский турнир начался с торжественного парада юных самбистов. Из нашей школы участвовали: Исламов Инсаф(2010г),

Габдрахманов Ризван(2008 г.),

Ханипов Камиль(2007г.),

Гиздетдинов Даниель(2006 г.). Ребята достойно выступили и показали хороший результат под руководством тренера Харисова Айзата Фирдавесовича

16-18 апрельдә Нурлат шәһәренең «Тулпар» спорт сараенда 2006-2007 һәм 2008-2010 елларда туган яшүсмерләр арасында туган телләр һәм Халык бердәмлеге елына багышланган самбо буенча республика турниры узды.

Республика турнирында Россиянең 4 төбәгеннән – Татарстан, Башкортстан, Самара һәм Ульяновск өлкәләреннән 16 команда катнашты.Ярышларга 200ләп спортчы килгән. Көрәш турниры яшь самбочылар парадыннан башланды. Безнең мәктәптән: Исламов Инсаф(2010 ел) катнашты),

Габдрахманов Ризван(2008)),

Хәнипов Камил(2007).),

Гыйздетдинов Даниель(2006). Балалар лаеклы чыгыш ясадылар һәм тренер Харисов Айзат Фирдәвес улы җитәкчелегендә яхшы нәтиҗә күрсәттеләр