Электронное образование Республики Татарстан

Визитная карточка

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. В.Терешковой, д. 8
Телефон: +7(855)-592-52-15;+7(855)-592-51-98
E-Mail: faridagimn@mail.ru, SarGimn@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская гимназия"/ МБГББУ “Сарман гимназиясе”
Руководитель: Сафиуллин Ленар Фердаусович
Год основания учреждения: 1977

Точка роста / Үсеш ноктасы

В МБОУ "Сармановская гимназия"  с 1 сентября 2019 года функционирует один из центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Решение о создании центов было принято Министерством образования и науки Республики Татарстан и одобрено Министерством просвещения Российской Федерации. Условием для отбора лицея  было то, что он расположен в сельской местности и призван обеспечить доступность для освоения обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, а также дистанционных программ обучения определённых категорий обучающихся, в том числе на базе сетевого взаимодействия.

Задачами Центра являются охват своей деятельностью на обновленной материально-технической базе 100%  обучающихся гимназии, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности», а также обеспечение не менее 70% охвата от общего контингента обучающихся в школе дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнёрства.

Инфраструктура Центра  используется и во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Центр "Точка роста" (презентация)

Приказ о создании центра "Точка роста " в МБОУ "Сармановская гимназия"

Положение о деятельности центра "Точка роста"

Информация о создании и функционировании Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»