Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. В.Терешковой, д. 8
Телефон: +7(855)-592-52-15;+7(855)-592-51-98
E-Mail: faridagimn@mail.ru, SarGimn@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская гимназия"/ МБГББУ “Сарман гимназиясе”
Руководитель: Алексеева Лейля Рафисовна

Новости гимназии

Почтили память солдат Афганской войны

Опубликовано: 15.02.2021

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Ежегодно в этот день чтут память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.С этой целью в этот день в Сармановской гимназии провели урок патриотического воспитания среди 10-11 классов. Мероприятие провел комиссар Сармановского и Муслюмовского районов Гасанов Д. Гостями встречи  были участники афганской войны наши земляки. Они рассказали об этой войне нашим ученикам./1989 елның 15 февралендә Әфганстаннан совет гаскәрләрен чыгару тәмамлана. Ел саен бу көнне 14 меңнән артык совет солдаты һәм әфган сугышыннан кайтмаган офицерны искә алалар.Шул максат белән бу көнне Сарман гимназиясендә 10-11 сыйныф укучылары арасында патриотик тәрбия дәресе үткәрелде. Чараны Сарман һәм Мөслим районнары комиссары Гасанов Д.үткәрде. Алар бу сугыш турында укучыларыбызга сөйләделәр.

Источник: МБОУ "Сармановская гимназия"/МБГББУ "Сарман гимназия"се