Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. В.Терешковой, д. 8
Телефон: +7(855)-592-52-15;+7(855)-592-51-98
E-Mail: faridagimn@mail.ru, SarGimn@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская гимназия"/ МБГББУ “Сарман гимназиясе”
Руководитель: Алексеева Лейля Рафисовна

Новости гимназии

В гимназии прошла встреча с народной артисткой Татарстана Фаридой Сафиной

Опубликовано: 21.02.2020

Встреча прошла очень интересно и плодотворно. Фарида Мирхафизановна познакомила учащихся со со своей жизнью, творчеством, показала мастер-класс, а библиотекарь гимназии Римма Ясировна рассказала о выдающихся личностях, уроженцах Сармановского района. Гульнара Раисовна и Гузель Нафисовна вновь украсили вечер своими мелодичными песнями, а ученицы 8 класса  показали свои выступления. В общем, эта встреча оставила глубокий след в сердцах детей, два часа пролетели на одном дыхании. Мы вновь ждем встречи с Фаридой Мирхафизановной.\Очрашу бик кызыклы һәм нәтиҗәле узды. Фәридә Мирхафизановна укучыларны үзенең тормыш юлы, иҗаты белән таныштырды, мастер-класс күрсәтте, ә гимназия китапханәчесе Римма Ясировна исә, Сарман ягында туып үскән күренекле шәхесләр турында сөйләп китте. Гөлнара Рәисовна белән Гүзәл Нәфисовна кабат үзләренең моңлы җырлары белән кичәне бизәделәр, ә 8 нче сыйныф укучылары Фәридә апаларына үзләренең чыгышларын күрсәттеләр. Гомумән, әлеге очрашу балалар күңелендә тирән эз калдырырлык булды, ике сәгать вакыт бер сулышта үтеп китте. Без Фәридә Мирхафизановна белән очрашулар тагы да булыр дип көтеп калабыз.

Источник: МБОУ "Сармановская гимназия"