Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. В.Терешковой, д. 8
Телефон: +7(855)-592-52-15;+7(855)-592-51-98
E-Mail: faridagimn@mail.ru, SarGimn@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская гимназия"/ МБГББУ “Сарман гимназиясе”
Руководитель: Алексеева Лейля Рафисовна

Новости гимназии

"Илең турында уйласаң,гомерең озын була"

Опубликовано: 14.11.2019

Сарман гимназиясенең Х.Хайруллин исемендәге туган якны өйрәнү музеенда Бөек жиңунең 75 еллыгына старт бирелде."Илең турында уйласаң,гомерең озын була" дигән темага әңгәмәләр циклы башланды.Бүген 5В  сыйныфы укучылары музейда булган сугыш экспонатлары белән таныштылар,кызыклы мәгълүмат алдылар.Бөек Ватан сугышында катнашкан әби-бабаларын барларга сүз бирделәр.Әңгәмәне Хайруллина Эльза Ильдаровна мавыктыргыч һәм нәтиҗәле итеп уткәрде.\

В Сармановской гимназии в краеведческом музее им.Х. Хайруллина дан старт 75-летию Великой Победы.Начался цикл бесед на тему "Если думаешь о своей стране,то будешь долго жить".Сегодня учащиеся 5 класса познакомились с экспонатами музея,получили интересную информацию.Ученики дали слово,что соберут информацию всю информацию про своих бабушек и дедушек ,участвовавших в Великой Отечественной войне.Беседу провела Хайруллина Эльза Ильдаровна.

Источник: МБОУ "Сармановская гимназия"