Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. В.Терешковой, д. 8
Телефон: +7(855)-592-52-15;+7(855)-592-51-98
E-Mail: faridagimn@mail.ru, SarGimn@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская гимназия"/ МБГББУ “Сарман гимназиясе”
Руководитель: Алексеева Лейля Рафисовна

Новости гимназии

"Культурный дневник учащегося"

Опубликовано: 12.10.2019

"Культурный дневник учащегося" -важный культурно-образовательный проект, реализуемый Министерством культуры Республики Татарстан, Министерством образования и науки Республики Татарстан при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Учащиеся гимназии и принимают активное участие в этом проекте. Они старались не пропускать театральные, культурные мероприятия, приехавшие в район. Также в библиотеке гимназии совместно с Риммой Ясировной знакомятся с новыми интересными книгами, в общем, школьная библиотека имеет много постоянных читателей. Римма Ясировна каждую неделю радушно встречает их, обновляя выставку, готовя интересные материалы. А светлое, доброе отношение к ребенку-это лучший ключ к их сердцам.\"Укучының мәдәни көндәлеге" — Татарстан Республикасы Мәдәният министрлыгы, Татарстан Республикасы Мәгариф һәм фән министрлыгы тарафыннан Татарстан Республикасы Президенты Рөстәм Миңнеханов ярдәме белән гамәлгә ашырыла торган әһәмиятле мәдәни-мәгариф проекты. Гимназия укучылары да бу проектта актив катнашалар. Районга килгән театр, мәдәни чараларны калдырмаска тырышалар. Шулай ук гимназиябез китапханәсендә Римма Ясировна белән бергәлектә кызыклы, яңа китаплар белән танышып торалар, гомумән мәктәп китапханәсенең даими укучылары күп. Римма Ясировна алар өчен атна саен күргәзмә яңартып, кызыклы материаллар әзерләп, якты йөз белән каршы ала. Ә бала күңеленә  якты йөз, яхшы мөгамәлә иң яхшы ачкыч.

Источник: МБОУ "Сармановская гимназия"