Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. В.Терешковой, д. 8
Телефон: +7(855)-592-52-15;+7(855)-592-51-98
E-Mail: faridagimn@mail.ru, SarGimn@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская гимназия"/ МБГББУ “Сарман гимназиясе”
Руководитель: Алексеева Лейля Рафисовна

Новости гимназии

«Психологик сәламәтлек көне»

Опубликовано: 10.10.2019

10 октября в нашей гимназии прошла акция «День психологического здоровья», приуроченная к Всемирному дню психического здоровья.Цель акции: содействие сохранению психологического здоровья педагогов и учащихся школы.В течение дня прошли интересные мероприятия:

• Игра «Радуга настроения»;
  • «Веселая зарядка»;
  • «Дерево добрых пожеланий» (каждый может написать пожелание всем окружающим);
  • Акция «Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется» (на переменах участники акции должны подарить свою улыбку всем, кто окажется на пути);
  • Игра «Следопыт»;
  •  «Почта радости» (каждый желающий может написать друг другу письмо и поделиться своими чувствами и эмоциями. Все письма найдут своих адресатов);
  • «Волшебный ларец» (Волшебный ларец даёт советы, предсказывает судьбу).

10 октябрь көнне безнең гимназиядә Бөтендөнья психик сәламәтлек көненә багышланган «Психологик сәламәтлек көне» акциясе узды.Акциянең максаты: педагогларның һәм мәктәп укучыларының психологик сәламәтлеген саклауга ярдәм итү.

• Көн дәвамында бик кызыклы чаралар узды:

"Кәеф салават күпере " уены;
    "Күңелле зарядка»;
    "Игелекле теләкләр агачы» (һәркем әйләнә-тирәдәгеләргә теләк яза ала);
    "Елмаюың белән бүлеш, һәм ул сиңа кабат әйләнеп кайтачак» акциясе (тәнәфесләрдә акциядә катнашучылар юлда булган барлык кешеләргә елмаю бүләк итәргә тиеш);
    Эзтабар " Уены»;
    » Шатлык почтасы " (һәр теләгән кеше бер-берсенә хат яза һәм үз хис-тойгылары һәм тойгылары белән уртаклаша ала. Барлык хатлар да үз адресатларын табачак);
    » Тылсымлы ларец " (Тылсымлы ларец киңәшләр бирә, язмышын фаразлый).

Источник: МБОУ "Сармановская гимназия"