Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. В.Терешковой, д. 8
Телефон: +7(855)-592-52-15;+7(855)-592-51-98
E-Mail: faridagimn@mail.ru, SarGimn@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская гимназия"/ МБГББУ “Сарман гимназиясе”
Руководитель: Алексеева Лейля Рафисовна

Новости гимназии

"День пожилых людей"

Опубликовано: 28.09.2019

Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту и мудрость.День пожилого человека не зря называют праздником мудрости и душевной теплоты. Кроме того, этот праздник призван напомнить молодым о ценности человеческих отношений, верности, чувстве долга, ответственности и самопожертвовании. Забота о старших воспитывает в наших сердцах чувства любви, благодарности, милосердия и чистосердечности. Мы не должны забывать, что только у того общества, в котором люди уважают старших, есть будущее.Сегодня в нашей гимназии прошел "День пожилых людей" для пенсионеров и ушедших на заслуженный отдых учителей и технических работников. 2в класс ,под руководством Хаковой А.М., подготовил прекрасные музыкальные,танцевальные номера,порадовали наших гостей стишками.\Бу бәйрәм барлык өлкән яшьтәге кешеләргә намуслы хезмәтләре, аларның олы тормыш тәҗрибәсе, игелекләре һәм зирәклекләре өчен тирән хөрмәт белдерү һәм җылы сүзләр әйтү мөмкинлеге бирә.Өлкәннәр көнен юкка гына зирәклек һәм күңел җылысы бәйрәме дип атамыйлар. Моннан тыш, бу бәйрәм яшьләргә кешелек мөнәсәбәтләре, тугрылык, бурыч, җаваплылык һәм үз-үзеңне корбан итү кыйммәтләре турында искәртергә тиеш. Өлкәннәр турында кайгырту безнең йөрәкләрдә мәхәббәт, рәхмәт, шәфкатьлелек һәм мәрхәмәтлек хисләре тәрбияли. Без өлкәннәрне хөрмәт иткән җәмгыятьнең генә киләчәге барлыгын онытмаска тиеш.Бүген безнең гимназиядә пенсионерлар һәм лаеклы ялга киткән укытучылар һәм техник хезмәткәрләр өчен "Өлкәннәр көне" үткәрелде. 2в сыйныф укучылары ,Хакова А.М. җитәкчелегендә, искиткеч музыкаль,бию номерлары әзерләде,кунакларны шигырьләр белән сөендерделәр.

Источник: МБОУ "Сармановская гимназия"