• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сармановская гимназия» Сармановского муниципального района Республики Татарстан /Татарстан Республикасы Сарман муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем биру учреждениесе “Сарман гимназиясе”

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. В.Терешковой, д. 8
Телефон: +7(855)-592-52-15;+7(855)-592-51-98
E-Mail: faridagimn@mail.ru, SarGimn@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Сармановская гимназия"/ МБГББУ “Сарман гимназиясе”
Руководитель: Алексеева Лейля Рафисовна
Год основания учреждения: 1977
У нас учатся: 609 учащихся
У нас учат: 62 педагога

Новости гимназии

«Жизнь без наркотиков»

Опубликовано: 24.06.2017

С 26 мая по 26 июня 2017  в пришкольных лагерях гимназии прошел месячник приуроченный к республиканской акции «Жизнь без наркотиков».
В ходе проведения месячника прошли
·                    беседа «Жизнь без наркотиков»; (охвачено 150 человек);
·                    встреча с инспектором ПДН Алиуллиным ФФ «Административное правонарушение и административная ответственность»; (охвачено 91 человек);
·                    Встреча с медработникомГАУЗ "Сармановская ЦРБ"  Сагдатовой Р.Ф«Вред алкоголизма и наркотической зависимости» (охвачено 81 человек);
·                    Лекции, направленные на формирование личностных ресурсов, «Старты надежд»; «Вред курения» - общий охват составил 38 человек.
·                    Дискуссия, направленная на профилактику табакокурения среди детей и подростков «Курить – это не круто!»
·                    Тренинг, направленный на развитие навыков уверенного отказа от предложения психоактивных веществ «Скажи «Нет !» ПАВ», общий охват составил 14 детей из семей СОП и ТЖС.
·                    Мероприятие, направленное на информирование детей и подростков о здоровье человека и необходимости его сохранения «Мы за здоровый образ жизни» - 17 детей и подростков с ОВЗ.
·                    Обновлена информация по формированию здорового образа жизни, о вреде наркотиков, о работе телефона доверия  по вопросу получения консультации об оказании психологической помощи детям, родителям и педагогам по проблемам, связанным с употреблением табака, алкоголя и наркотиков на информационных досках, стендах «Уголках здоровья».
·                    Проводились  мероприятия совместно с  библиотекой гимназии  под лозунгом  «Скажи вредным привычкам «НЕТ!», устраивались выставки научно-методической литературы, учебно-методических пособий, методических разработок для проведения классных часов, бесед, викторин, которые применяются в работе по предупреждению наркомании, табакокурения, алкоголизма среди учащихся,  
·                    Конкурс рисунков на асфальте "Я выбираю жизнь",
·                    конкурс рисунков "Жизнь против наркотиков"
Закончился месячник республиканской акцией «Жизнь без наркотиков» спортивными мероприятиями. Ребята соревновались по играм в шахматы, футболу и теннису.


К списку новостей