Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. В.Терешковой, д. 8
Телефон: +7(855)-592-52-15;+7(855)-592-51-98
E-Mail: faridagimn@mail.ru, SarGimn@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Сармановская гимназия"/ МБГББУ “Сарман гимназиясе”
Руководитель: Алексеева Лейля Рафисовна

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Образовательная деятельность осуществляется на площадях, закрепленных на праве оперативного управления, в соответствии с Распоряжением Палаты земельных и имущественных отношений от 28.12.2009 г. № 785.
На территории общей площадью 13100 кв.м. имеются в наличии хоккейный корт, спортивно-игровая площадка, пришкольно-опытный участок
Здание образовательного учреждения: общая площадь - 6621кв. м.
Особенности проекта здания ОУ (типовое или приспособленное) - типовое
Проектная наполняемость -700 чел., фактическая наполняемость на 01.09.2021 -618 чел.
Перечень учебных кабинетов, мастерских, их оснащенность:
Школа оснащена учебной мебелью (100%), техническими средствами обучения (70%). Школа имеет библиотеку с фондом учебной литературы - 1446 экз., соответствующей федеральному перечню.
В школе имеются:
- кабинет географии, оснащенный на 60 %;
-5 кабинетов русского языка и литературы, оснащенные на 60 %;
-1 кабинет истории, оснащенные на 60 %;
-12 кабинетов начальных классов, оснащенные на 95 %;
- 3 кабинета математики, оснащенные на 50%;
-4 кабинета татарского языка и литературы, оснащенный на 55 %;
- кабинет химии, оснащенный на 100 %;
- кабинет биологии, оснащенный на 80 %;
- кабинет физики, оснащенный на 75%;
- кабинет информатики, оснащенный на 100%;
- кабинет ОБЖ, оснащенный на 70%;
- 5 кабинета английского языка, оснащенный на 50%.
- кабинет музыки, оснащенный на 70%
- 2 спортзала, оснащенные 100%
- актовый зал на 110 посадочных мест
- краеведческий музей
- библиотека с читальным залом
- 2 столовые на 232  посадочных мест
- мастерские (слесарное дело, столярное дело), кабинет технологии для девочек, оснащенные на 80%.
- медицинский кабинет (лицензия)

Школа подключена к сети интернет по отпико-волоконной линии. в школе имеются 20 точек беспроводного доступа WI-FI. Все ноутбуки и компьютеры администрации подключены к сети интернет.

Охрана здоровья обучающихся включает в себя:

1. показание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;
  2. организацию питания обучающихся;
  3. определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;
  4. пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
  5. организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
  6. прохождение обучающимися в соответствии с законодательствомРоссийской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;
  7. профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ;
  8. обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в Учреждении;
  9. профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в Учреждении;
  10. проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

Организация питания обучающихся осуществляется на базе школьной столовой, соответствующей санитарно-эпидемиологическим требованиям. Расписание занятий предусматривает перерыв достаточной продолжительности для питания обучающихся. Обеспечение питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований  осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены органами государственной власти, органами местного самоуправления. Ответственность и контроль за организацией  питания  возлагается на школу в соответствии с Положением об организации питания обучающихся.

Наличие акта приемки ОУ к началу учебного года
Акт от 10.08.2023  г. подписан, в наличии положительное заключение комиссии о готовности МБОУ к новому 2023-2024 учебному году.