Адрес: 423371, РТ, Сармановский муниципальный район, с. Азалаково, ул. Зеленая, 8 / ТР, Сарман муниципаль районы, Азалак авылы, Зеленая урамы 8нче йорт
Телефон: +7(855)-594-80-58
E-Mail: azalak@yandex.ru / Sazal.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Азалаковская ООШ"
Руководитель: Гайнутдинов Фирдавис Магданурович
Год основания учреждения: 1971
У нас учатся: 29 учащихся и 6 воспитанников дошкольной группы
У нас учат: 9 учителей и 1 воспитатель дошкольной группы

новости школы

Месячник по безопасности дорожного движения «Я не нарушаю Правила дорожного движения».

Опубликовано: 03.06.2024

С 3 июня по 2 июля 2024 года проводится месячник по безопасности дорожного движения «Я не нарушаю Правила дорожного движения». Задачи месячника: соблюдение правил дорожного движения, пропаганда правил безопасного поведения на улицах и дорогах, формирование общественного правосознания и правомерного поведения на дорогах, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. С целью проведения месячника "Я не нарушаю Правила дорожного движения" мы с учащимися провели занятия по ПДД. Цель занятия: знакомить с правилами дорожного движения. Формирование у детей основных навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города. Задачи: Обучающая: Закрепить первоначальные знания о дорожных знаках. Научить их различать и понимать дорожные знаки, предназначенные для водителей и пешеходов закрепить в речи детей слова: пешеход, пассажир, тротуар, названия дорожных знаков. Развивающая: Формировать умение ориентироваться в основных дорожных знаках. Развивать память, логическое мышление, ориентацию ориентацию в окружающей детей обстановке, развивать смекалку, речевую активность. Воспитательная: воспитывать общую культуру поведения на дороге, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.