Адрес: 423371, РТ, Сармановский муниципальный район, с. Азалаково, ул. Зеленая, 8 / ТР, Сарман муниципаль районы, Азалак авылы, Зеленая урамы 8нче йорт
Телефон: +7(855)-594-80-58
E-Mail: azalak@yandex.ru / Sazal.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Азалаковская ООШ"
Руководитель: Гайнутдинов Фирдавис Магданурович
Год основания учреждения: 1971
У нас учатся: 29 учащихся и 6 воспитанников дошкольной группы
У нас учат: 9 учителей и 1 воспитатель дошкольной группы

новости школы

День Героев Отечества.

Опубликовано: 08.12.2023

9 декабря День Героев Отечества. Этот день посвящен памяти людей, чьи поступки стали яркими примерами мужества, самоотверженности и героизма. Это те, кто не посчитал свою жизнь дороже своей Родины, те, кто во имя защиты своего народа и своей страны, проявил выдающиеся качества и отвагу. В этот день мы вспоминаем всех героев, чьи имена вошли в историю как символы бескорыстия и благородства. Их подвиги навсегда останутся в сердцах и памяти народа. Мы чтим их память и благодарим за то, что они сделали для нашей страны. Учащиеся нашей школы присоединились к Всероссийской военно-патриотической акции «Письмо солдату». В рамках акции учащиеся поздравляли военнослужащих, участников специальной военной операции с Днем Героев Отечества, Новым годом и другими знаменательными датами. Ребята написали трогательные и теплые письма для участников СВО, пожелали здоровья солдатам и их семьям, а самое главное поскорее вернуться домой, к родным и близким, а также в письмах были поздравления с наступающим Новым годом. Ученица 7 класса Шафигуллина Аделя нарисовала рисунок в честь Дня Героев Отечества. Также в нашей школе работают патриотические стенды. Называются они "Герои СВО" и "Юный патриот России". Цели данных стендов: сохранить героические подвиги людей в памяти, расширить знания о земляках - участниках СВО. Информация и планы работы на стендах будут перодически обновляться и нести информационную значимость для обучающихся, родителей и педагогов.