Адрес: 423371, РТ, Сармановский муниципальный район, с. Азалаково, ул. Зеленая, 8 / ТР, Сарман муниципаль районы, Азалак авылы, Зеленая урамы 8нче йорт
Телефон: +7(855)-594-80-58
E-Mail: azalak@yandex.ru / Sazal.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Азалаковская ООШ"
Руководитель: Гайнутдинов Фирдавис Магданурович
Год основания учреждения: 1971
У нас учатся: 29 учащихся и 6 воспитанников дошкольной группы
У нас учат: 9 учителей и 1 воспитатель дошкольной группы

новости школы

Всемирный день борьбы со СПИДом

Опубликовано: 01.12.2023

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, который посвящен информированию о ВИЧ-инфекции, СПИДе и памяти умерших от этой болезни. В связи с этим в нашей школе были организованы классные часы, на которых дети узнали, что такое ВИЧ и СПИД, пути их распространения, формы передачи. Также были сделаны рисунки под названием "Мы против СПИДа". Ел саен 1 нче декабрьдә Бөтендөнья СПИДка каршы көрәш көне билгеләп үтелә, ул ВИЧ-инфекциясе, СПИД турында мәгълүмат бирүгә һәм бу авырудан үлгәннәрне искә алуга багышланган. Шушы уңайдан безнең мәктәптә класс сәгатьләре оештырылды, анда балалар ВИЧ һәм СПИДның нәрсә икәнен, аларның таралу юлларын, авыру йоктыру формаларын белделәр. Шулай ук "Без СПИДка каршы" исеме астында рәсемнәр ясалды.