Адрес: 423371, РТ, Сармановский муниципальный район, с. Азалаково, ул. Зеленая, 8 / ТР, Сарман муниципаль районы, Азалак авылы, Зеленая урамы 8нче йорт
Телефон: +7(855)-594-80-58
E-Mail: azalak@yandex.ru / Sazal.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Азалаковская ООШ"
Руководитель: Гайнутдинов Фирдавис Магданурович
Год основания учреждения: 1971
У нас учатся: 29 учащихся и 6 воспитанников дошкольной группы
У нас учат: 9 учителей и 1 воспитатель дошкольной группы

новости школы

День памяти жертв ДТП

Опубликовано: 16.11.2023

В преддверии всемирного «Дня памяти жертв ДТП», который проводится ежегодно в третье воскресенье ноября, с учащимися МБОУ "Азалаковская ООШ" проведены мероприятия целью которого является почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий, акцентировать внимание обучающихся на важность соблюдения правил дорожного движения. На мероприятиях школьники узнали об истории всемирного «Дня памяти жертв в ДТП», вспомнили и повторили основные правила для пешеходов и пассажиров. Мероприятия о скорбной дате проведены для воспитания ответственности за свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения, привлечения внимания учащихся к общероссийской проблеме безопасности дорожного движения на дорогах. Дорога по-прежнему калечит и уносит жизни. Кто-то не пристегнулся, другой выехал на встречку, третий сел за руль пьяным, четвёртый переходил дорогу на красный, да ещё и в неположенном месте. Мы призываем: «Следи за собой! Будь осторожен! Сделать всё от нас зависящее, чтобы трагедий на дорогах было как можно меньше. Не будем оставаться равнодушными при виде нарушений правил дорожного движения. Давайте научимся ценить самое главное, что имеем - свою жизнь!».