Адрес: 423371, РТ, Сармановский муниципальный район, с. Азалаково, ул. Зеленая, 8 / ТР, Сарман муниципаль районы, Азалак авылы, Зеленая урамы 8нче йорт
Телефон: +7(855)-594-80-58
E-Mail: azalak@yandex.ru / Sazal.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Азалаковская ООШ"
Руководитель: Гайнутдинов Фирдавис Магданурович
Год основания учреждения: 1971
У нас учатся: 29 учащихся и 6 воспитанников дошкольной группы
У нас учат: 9 учителей и 1 воспитатель дошкольной группы

новости школы

Стенд "ГЕРОИ СВО"

Опубликовано: 19.10.2023

В нашей школе открылся патриотический стенд, посвященный участникам СВО. Стенд называется "Герои СВО". Цель данного стенда: сохранить героические подвиги людей в памяти, расширить знания о земляках - участниках СВО. Информация на стенде будет перодически обновляться и нести информационную значимость для обучающихся, родителей и педагогов. На стенде размещена информация, что на сегодняшний день известно, что в ходе СВО на Украине пять представителей татарского народа награждены званием Героя России. Мы рассказывали, ознакомили учащихся о пяти историях – о каждом из них. Так же в стенде мы рассказываем о героях из нашего края. Эти герои Салихов Алмаз Марсович и Ахмадиев Ленар Фанисович. Они в сегодняшний день исполняют свой долг, несут верную службу Родине, участвуя в специальной военной операции. На стенде мы рассказываем о них, шлём им наши тёплые и воодушевляющие письма. Тексты писем получились искренними и невероятно трогательными. В этих письмах, мы поблагодарили их за то, что они покинули свои дома ради защиты Родины. Мы хотим выразить нашим землякам, всем-всем героям сегодняшнего дня огромную благодарность за отвагу, героизм, мужество. Искренне желаем им удачи, здоровья и всего наилучшего. Вы - настоящие герои! Мы очень гордимся вами!