Адрес: 423371, РТ, Сармановский муниципальный район, с. Азалаково, ул. Зеленая, 8 / ТР, Сарман муниципаль районы, Азалак авылы, Зеленая урамы 8нче йорт
Телефон: +7(855)-594-80-58
E-Mail: azalak@yandex.ru / Sazal.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Азалаковская ООШ"
Руководитель: Гайнутдинов Фирдавис Магданурович
Год основания учреждения: 1971
У нас учатся: 29 учащихся и 6 воспитанников дошкольной группы
У нас учат: 9 учителей и 1 воспитатель дошкольной группы

новости школы

Вакцинация от гриппа.

Опубликовано: 09.10.2023

Наступлением дождливых, прохладных осенних дней повышается заболеваемость респираторными заболеваниями, чиханием, кашлем, гриппом. По социальной значимости Грипп занимает первое место среди инфекционных заболеваний. А инфекционные заболевания могут привести к различным осложнениям, неприятностям. Поэтому в последние годы большое внимание уделяется проведению вакцинации против гриппа. Грипп-инфекционное заболевание, поражающее как детей, так и взрослых. Самый надежный способ избежать этого-сделать вакцину против гриппа. Никакой подготовки перед вакцинацией не требуется, только при условии, что человек не простудился за две недели до вакцинации. Коллектив нашей школы и учащиеся, родители очень ответственно относятся к вакцинации против гриппа. На днях Сельский фельдшер Лукманова Г. Н.провела вакцинацию против гриппа учителей, сотрудников, учащихся. Перед вакцинацией детей и школьников было получено письменное разрешение родителей. Будьте здоровы! Көзнең явымлы, салкынча көннәре башлану белән тын юллары авырулары, төчкерүче-йөткерүчеләр саны арта, грипп баш калкыта. Грипп социаль әһәмияте ягыннан йогышлы авырулар арасында беренче урында тора. Ә йогышлы авырулар төрле катлаулануларга, күңелсез хәлләргә китерергә мөмкин. Шуңа күрә дә соңгы елларда гриппка каршы вакцинация үткәрүгә зур игътибар бирелә. Грипп - балаларны да, олыларны да аямый торган йогышлы авыру. Аннан саклануның иң ышанычлы юлы - гриппка каршы вакцина ясату. Аны ясату алдыннан бернинди әзерлек кирәкми, бары тик вакцинация ясатканга кадәр кешенең ике атна кала салкын тиеп авырмаган булуы шарт. Безнең мәктәп коллективы һәм укучылары, әти-әниләр гриппка каршы вакцинацияләүгә бик җаваплы карыйлар. Шушы көннәрдә авылыбыз фельдшеры Лукманова Г.Н. укытучыларга, хезмәткәрләргә, укучыларга гриппка каршы вакцинация үткәрде. Балаларга һәм укучыларга прививка ясау алдыннан әти-әниләрдән язмача рөхсәт алынды. Сәламәт булыйк!