Адрес: 423371, РТ, Сармановский муниципальный район, с. Азалаково, ул. Зеленая, 8 / ТР, Сарман муниципаль районы, Азалак авылы, Зеленая урамы 8нче йорт
Телефон: +7(855)-594-80-58
E-Mail: azalak@yandex.ru / Sazal.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Азалаковская ООШ"
Руководитель: Гайнутдинов Фирдавис Магданурович
Год основания учреждения: 1971
У нас учатся: 29 учащихся и 6 воспитанников дошкольной группы
У нас учат: 9 учителей и 1 воспитатель дошкольной группы

новости школы

Опубликовано: 18.09.2023

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. ТЕМА: «Зоя. К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской». Сегодня прошли классные часы посвященные первой женщине, удостоенной в годы Великой Отечественной войны звания Героя Советского Союза (посмертно) Зоя Космодемьянской. Любовь и беззаветное служение Отечеству лежат в основе героических поступков наших соотечественников на протяжении всей многовековой истории России. Многие юноши и девушки (в том числе и Зоя Космодемьянская) совершали военные и трудовые подвиги во имя любви к своему народу и Отечеству. Подвиг Зои Космодемьянской — символ борьбы за Победу, память о храброй девушке и напоминание о доблести десятков и сотен её сверстников, которые защищали свою Родину. Традиция защищать то, что ты любишь (Родину, родителей, свой дом, друзей…) и по сей день особо актуальна среди жителей нашей страны. МӨҺИМ МӘСьӘЛӘЛӘР ТУРЫНДА СӨЙЛӘШҮ. ТЕМА: "Зоя Космодемьянскаяның тууына 100 ел". Бүген Бөек Ватан сугышы елларында Советлар Союзы Герое исеменә лаек булган беренче хатын-кыз Зоя Космодемьянскаяга багышланган сыйныф сәгатьләре узды. Ватанга мәхәббәт һәм эчкерсез хезмәт итү Россиянең күп гасырлык тарихы дәвамында ватандашларыбызның батырлыклары безнең күңелләрдә. Күп кенә егетләр һәм кызлар (шул исәптән Зоя Космодемьянская да) үз халкына һәм Ватанга мәхәббәт хакына хәрби һәм хезмәт батырлыклары башкарганнар. Зоя Космодемьянскаяның батырлыгы җиңү өчен көрәш символы, батыр кыз турында истәлек һәм үз Ватанын саклаган дистәләгән һәм йөзләгән яшьтәшләренең батырлыгы турында искә төшерү булып тора. Син яраткан Туган илең, Әти-әниең, үз йортың, дусларыңны яклау традициясе бүгенге көнгә кадәр илебез халкы арасында аеруча актуаль булып тора.