Адрес: 423371, РТ, Сармановский муниципальный район, с. Азалаково, ул. Зеленая, 8 / ТР, Сарман муниципаль районы, Азалак авылы, Зеленая урамы 8нче йорт
Телефон: +7(855)-594-80-58
E-Mail: azalak@yandex.ru / Sazal.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Азалаковская ООШ"
Руководитель: Гайнутдинов Фирдавис Магданурович
Год основания учреждения: 1971
У нас учатся: 29 учащихся и 6 воспитанников дошкольной группы
У нас учат: 9 учителей и 1 воспитатель дошкольной группы

новости школы

Разговоры о важном/ Мөһим мәсьәләләр турында сөйләшү

Опубликовано: 12.09.2022

Сегодня в нашей школе были проведены  классные часы «Разговоры о важном».Наш первый разговор сегодня был на тему: «Наша страна - Россия».Ученики первых и вторых классов слушали песни о Родине и природе, а также аудиозаписи со звуками живой природы — журчанием ручья, потрескиванием костра. Дети выполняли интерактивные задания, например, сопоставляют фотографии природных объектов с их названиями, а также изучают и обсуждают с учителем стихотворения о животных. Учащиеся   5-7 классов на этом занятии познакомились с несколькими словарными статьями о патриотизме и учатся вычленять общее из разных определений. Также ученики читали и обсуждали отрывки из художественных произведений и интервью по теме патриотизма. В ходе интерактивных заданий старшеклассники вспомнили, к каким временным периодам относятся значимые события советской и российской истории, такие как победа в ВОВ, полёт Гагарина, перестройка.  В дальнейшем на этих уроках мы будем обсуждать важные и интересные темы, обмениваться своими мыслями, чувствами.

Бүген безнең мәктәптә «Мөһим мәсьәләләр турында сөйләшүләр»дигән сыйныф сәгатьләре үткәрелде.Бүген безнең беренче сөйләшү «Илебез - Россия»темасына булды.Беренче һәм икенче сыйныф укучылары Ватан һәм табигать турында җырлар, шулай ук тере табигать тавышлары белән аудиоязмалар тыңладылар. Балалар интерактив биремнәр үтәделәр, мәсәлән, табигый объектларның фотографияләрен аларның исемнәре белән туры китерде, шулай ук укытучы белән хайваннар турында  фикер алышты. Бу дәрестә 5-7 сыйныф укучылары патриотизм турында берничә мәкалә белән таныштылар һәм гомуми төшенчәләрне төрле билгеләмәләрдән чыгарырга өйрәнде. Шулай ук укучылар  патриотизм темасына интервьюлардан өзекләр укыды һәм фикер алышты. Интерактив биремнәр барышында өлкән сыйныф укучылары совет һәм Россия тарихындагы Бөек Ватан сугышында Бөек Җиңү, Гагарин очышы, үзгәртеп кору кебек мөһим вакыйгаларның нинди вакытлы чорларга караганын искә төшерделәр. Алга таба бу дәресләрдә без мөһим һәм кызыклы темалар турында фикер алышачакбыз.