Адрес: 423371, РТ, Сармановский муниципальный район, с. Азалаково, ул. Зеленая, 8 / ТР, Сарман муниципаль районы, Азалак авылы, Зеленая урамы 8нче йорт
Телефон: +7(855)-594-80-58
E-Mail: azalak@yandex.ru / Sazal.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Азалаковская ООШ"
Руководитель: Гайнутдинов Фирдавис Магданурович
Год основания учреждения: 1971
У нас учатся: 29 учащихся и 6 воспитанников дошкольной группы
У нас учат: 9 учителей и 1 воспитатель дошкольной группы

новости школы

Дөньяда һөнәрләр бик күп.В мире очень много профессий.

Опубликовано: 18.03.2022

Дөньяда һөнәрләр бик күп. Менә шул һөнәрләр арасыннан һәр кеше үзенә туры килгәнен сайлап алырга тиеш. Ул һөнәр аңы гомер буена озата барыр. Һәрбер кешенең һөнәр сайлауга кызыксынуы балачактан ук уяна икән.Мәктәптә күбрәк һөнәрләр турында сөйләшсәк балаларга аларны сайларга җиңелрәк булыр. Шул максаттан Азалак мәктәбенә Хайбрахманова Гөлнара Рәис кызы җитәкчелегендәге мәшгульлек үзәгеннән килделәр. Алар 8-9 сыйныф укучыларына һөнәрләр турында видеоролик күрсәттеләр, ориентация юнәлешендә тест эшләттеләр, кызыклы тематик уеннар уйнаттылар. Укучыларга киләчәктә һөнәр сайлауга юнәлеш бирделәр./В мире очень много профессий. Из этих профессий каждый должен выбрать ту, которая ему подходит. Эта профессия будет сопровождать его всю жизнь. Оказывается, интерес каждого человека к выбору профессии пробуждается с детства.Чем больше мы говорим о профессиях в школе, тем легче детям будет их выбирать. С этой целью в Азалаковскую школу посетили из центра занятости под руководством Хайбрахмановой Гульнары Раисовны. Они показали учащимся 8-9 классов видеоролик о профессиях, провели тестирование на ориентацию, организовали интересные тематические игры. Ученикам была дана ориентация на выбор будущей профессии.