Адрес: 423371, РТ, Сармановский муниципальный район, с. Азалаково, ул. Зеленая, 8 / ТР, Сарман муниципаль районы, Азалак авылы, Зеленая урамы 8нче йорт
Телефон: +7(855)-594-80-58
E-Mail: azalak@yandex.ru / Sazal.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Азалаковская ООШ"
Руководитель: Гайнутдинов Фирдавис Магданурович
Год основания учреждения: 1971
У нас учатся: 29 учащихся и 6 воспитанников дошкольной группы
У нас учат: 9 учителей и 1 воспитатель дошкольной группы

новости школы

«Нацпроект «Экология» – детский взгляд»

Опубликовано: 16.10.2020

Объявлен конкурс «Нацпроект «Экология» – детский взгляд» К участию приглашаются учащиеся и педагоги общеобразовательных школ, лицеев, гимназий и учреждений дополнительного образования Республики Татарстан. Цель мероприятия – популяризация и информирование населения о реализации национального проекта «Экология», а также привлечение внимания молодежи к решению экологических проблем в республике. Конкурс проводится с 1 сентября – 20 декабря 2020 года по следующим номинациям: 1) «Вода – источник жизни» (Региональный проект «Чистая вода» - повышение качества питьевой воды для населения); 2) «Великая матушка - Волга» (Региональный проект «Оздоровление Волги» - улучшение экологического состояния р. Волги); 3) «Зеленое сердце Татарстана» (Региональный проект «Сохранение лесов» - увеличение площади лесовосстановления); 4) «Мы - за чистый Татарстан» (Региональный проект «Чистая страна» - ликвидация выявленных несанкционированных свалок и наиболее опасных объектов накопленного экологического вреда, в том числе объектов рекультивации, земельных участков, подтвержденных негативному воздействию накопленного вреда окружающей среде); 5) «Эко-утилизация» (Региональный проект «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» - эффективное обращение с отходами производства и потребления); 6) «Чистые берега» (Региональный проект «Сохранение уникальных водных объектов» - эффективное обращение с отходами производства и потребления, сохранение уникальных водных объектов за счет восстановления и экологической реабилитации водных объектов, расчистки участков русел рек, а также очистки от мусора берегов и прибрежной акватории озер и рек). Направления конкурса: - рисунки (учащиеся 1-5 классов); - практико-ориентированные проекты (учащиеся 6-11 классов). Победители конкурса будут награждены дипломами и памятными призами, всем участникам конкурса будут предоставлены электронные сертификаты. По итогам конкурса в Татарстане будет оформлена онлайн-выставка лучших работ на сайтах подведомственных министерств. Организатором конкурса является Комиссия Президиума Регионального Политического Совета ТРО ВПП «Единая Россия» по вопросам содействия в информировании и реализации национальных проектов. Телефон для справок: (843) 238-58-79, 292-15-33.