Адрес: 423371, РТ, Сармановский муниципальный район, с. Азалаково, ул. Зеленая, 8 / ТР, Сарман муниципаль районы, Азалак авылы, Зеленая урамы 8нче йорт
Телефон: +7(855)-594-80-58
E-Mail: azalak@yandex.ru / Sazal.Sar@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Азалаковская ООШ"
Руководитель: Гайнутдинов Фирдавис Магданурович
Год основания учреждения: 1971
У нас учатся: 29 учащихся и 6 воспитанников дошкольной группы
У нас учат: 9 учителей и 1 воспитатель дошкольной группы

новости школы

Жизнь без наркотиков

Опубликовано: 26.06.2017

С 26 мая по 26 июня 2017  в пришкольных лагерях МБОУ «Азалаковская ООШ» прошел месячник приуроченный к республиканской акции «Жизнь без наркотиков».
В ходе проведения месячника прошли

-    беседа «Жизнь без наркотиков»; (охвачено 19 человек);

-    встреча с инспектором ПДН Алиуллиным Ф.Ф. «Административное правонарушение и административная ответственность»; (охвачено 19 человек);

-   Встреча с медработником ФАП Асыловой Г.Н. «Вред алкоголизма и наркотической зависимости» (охвачено 19 человек);

-   Лекции «Табак и легкие», «Вред алкоголя на молодой организм»  - общий охват составил 19 человек.

-    Дискуссия, направленная на профилактику табакокурения среди детей и подростков «Курить – это не круто!»

-    Выпуск брошюры «Я выбираю спорт»

-    Выпуск школьную газету «Жизнь без наркотиков»

-  Обновлена информация по формированию здорового образа жизни, о вреде наркотиков, о работе телефона доверия  по вопросу получения консультации об оказании психологической помощи детям, родителям и педагогам по проблемам, связанным с употреблением табака, алкоголя и наркотиков на информационных досках, стендах «Уголках здоровья».

-  Проводились  мероприятия совместно с  библиотекой школы и СП  под лозунгом  «Скажи вредным привычкам «НЕТ!», устраивались выставки методических разработок для проведения классных часов, бесед, викторин, которые применяются в работе по предупреждению наркомании, табакокурения, алкоголизма среди учащихся,

-   Конкурс рисунков  "Я выбираю жизнь",

Закончился месячник республиканской акцией «Жизнь без наркотиков» спортивными мероприятиями. Ребята соревновались по играм в шахматы, футболу и теннису.