Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Александровская основная общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Александра Афанасьевича Казакова» Сармановского муниципального района Республики Татарстан
Визитная карточка
| Адрес: | 423352, Республика Татарстан, Сармановский район, с.Александровка, ул.Школьная, д.5 |
| Телефон: | +7(855)-594-73-34 |
| E-Mail: | Aleks.Osn@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ "Александровская ООШ им. Героя Советского Союза А.А.Казакова" |
| Руководитель: | Фазлиева Гузель Дамировна |
| Год основания учреждения: | 1963 |
| У нас учатся: | 45 ученика и 6 воспитанников |
| У нас учат: | 12 учителей и 1 воспитатель |
Новости
Проект"ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ПЕРЕМЕНКИ"
Опубликовано: 24.10.2025 22 октября в нашей школе стартовал проект учителя русского языка и литературы Файрузы Габбасовны Набиуллиной под названием "ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ПЕРЕМЕНКИ". До начала уроков ученик 9-го класса, Вадим, получил задание: собрать по 2 представителя из каждого класса. Карим и Рамазан (5кл.), Зарина и Милена (6кл.), Вероника и Розалия (7кл.), Розалина и Вера (8кл.) смело приняли вызов и решили испытать себя - так держать, Ребята!
На первой перемене по жеребьёвке учащиеся разделились на 2 команды, придумали её название, выбрали капитана.
На перемене после второго урока учитель провёл интеллектуальные конкурсы на скорость, знание, качество, для первого раза, по двум предметам: русский язык и литература. Ребята окунулись в мир волшебных сказок, вспомнили, что такое художественная деталь, закрепили навык нахождения этого приёма в тексте произведения. По русскому языку вспомнили пословицы, повторили понятие нестандартный текст и поработали с таким.
Самой волнительной оказалась третья переменка. Были объявлены результаты: обе команды набрали одинаковое количество баллов, 8, а это значит, что победила ДРУЖБА - доброе начало!
Каждый получил индивидуальный приз и фото на память. Эмоции переполняли. Учащиеся поделились положительными впечатлениями. "Хорошо бы почаще устраивать такие интеллект-переменки", - сделали они вывод.
К списку новостей











