Адрес: 423352, Республика Татарстан, Сармановский район, с.Александровка, ул.Школьная, д.5
Телефон: +7(855)-594-73-34
E-Mail: rus85@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Александровская ООШ им. Героя Советского Союза А.А.Казакова"
Руководитель: Фазлиева Гузель Дамировна
Год основания учреждения: 1963
У нас учатся: 43 ученика и 7 воспитанников
У нас учат: 12 учителей и 1 воспитатель

День здоровья/Сәламәтлек көне

Опубликовано: 07.04.2024

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля. Датой появления ВОЗ считается 7 апреля 1948 года, когда был подписан устав организации. А начиная с 1950 года в эту же дату появился Всемирный день здоровья, позволяющий ежегодно поднимать вопросы, которые затрагивают все человечество и непосредственно влияют на нашу жизнь. Это наше здоровье и долголетие.
7 апреля  ученики начальной школы со своими учителями вышли на зарядку. Для учеников первого класса проведена игра "Вредно-Полезно". Во всех классах ребята проводили физкультминутки. А старшеклассники играли в волейбол.

Бөтендөнья сәламәтлек көне 7 апрельдә билгеләп үтелә. Бөтендөнья сәламәтлек саклау оешмасының барлыкка килү датасы 1948 елның 7 апреле дип санала, ул вакытта оешманың уставына кул куела.

7 аплельдә башлангыч мәктәп укучылары үз укытучылары белән зарядкага чыктылар. Беренче сыйныф укучылары өчен "Зыянлы-файдалы" уены үткәрелде. Барлык сыйныфларда да балалар физкультминуткалар үткәрделәр. Ә югары сыйныф укучылары волейбол уйнады.