Адрес: 423352, Республика Татарстан, Сармановский район, с.Александровка, ул.Школьная, д.5
Телефон: +7(855)-594-73-34
E-Mail: rus85@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Александровская ООШ им. Героя Советского Союза А.А.Казакова"
Руководитель: Фазлиева Гузель Дамировна
Год основания учреждения: 1963
У нас учатся: 43 ученика и 7 воспитанников
У нас учат: 12 учителей и 1 воспитатель

Посвящение в "Орлята"

Опубликовано: 10.11.2023

10 ноября в МБОУ "Александровская ООШ имени Героя Советского Союза А.А.Казакова" прошло мероприятие посвященная в "Орлята России", которые являются первой ступенью Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».Это торжественное мероприятие особенно важно для ребят младших классов. Их ждёт много нового, полезного и интересного!
Быть «орлёнком» - это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество. Ученики узнали легенду "об Орленке", познакомились с треками, которые предстоит им проходить в течение года.
Мы надеемся, что ребята достойно понесут это звание и в будущем станут гордостью школы и нашей страны!

Это был торжественный и волнительный  день. Церемонию посвещения провели активисты первичного отделения "Движение первых". С напутственными словами к ребятам обратились директор школы Фазлиева Г.Д.,заместитель директора по ВР Суербаева Р.Р. и учителя начальных классов.