Адрес: 423352, Республика Татарстан, Сармановский район, с.Александровка, ул.Школьная, д.5
Телефон: +7(855)-594-73-34
E-Mail: rus85@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Александровская ООШ им. Героя Советского Союза А.А.Казакова"
Руководитель: Фазлиева Гузель Дамировна
Год основания учреждения: 1963
У нас учатся: 43 ученика и 7 воспитанников
У нас учат: 12 учителей и 1 воспитатель

Всемирная акция "День памяти жертв ДТП"

Опубликовано: 10.11.2023

Сегодня  в школе прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП. Цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных аварий заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий.   Все мероприятия преследовали одну цель: еще раз акцентировать внимание обучающихся на важность соблюдения правил дорожного движения.
Посмотрели и обсудили социальные ролики (пропаганда соблюдения ПДД)
Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит и от пешеходов, и от водителей. Довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Было обращено внимание детей на то, что если переходишь дорогу, даже на пешеходном переходе, нужно смотреть по сторонам, убедиться, что машина вас пропускает. Ведь остановиться пешеходу всегда легче, чем остановить машину!