муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верхнесиметская средняя общеобразовательная школа Сабинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422068, Республика Татарстан, Сабинский район, с. Верхний Симет, ул. Советская, д. 30
Телефон: +7(843)-624-50-45
E-Mail: simetsaba@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнесиметская СОШ"
Руководитель: Гарифуллин Рафис Накипович

“Татар теле-дуслык теле”

Опубликовано: 24.11.2021

Татарстан Республикасында туган телләр һәм халыклар бердәмлеге елы уңаеннан, мәктәбебездә 7һәм 8 нче сыйныф укучылары арасында “Татар теле-дуслык теле”дип аталган уен ярыш үткәрелде. Укучылар бу чарага төре милли киемнәрдән киенеп килделәр.”Чулпылыр “ һәм Аккалфаклар” командалары туган тел, дуслык , халыклар дуслыгы темасына төрле биремнәр эшләделәр. Бу чара балаларда бердәмлек, үзара дуслык төшенчәләрен аңларга ,бу сыйфатларны аларда тәрбияләргә ярдәм итте.

В рамках Года родных языков и народного единства в Республике Татарстан в нашей школе среди учащихся 6 и 7 классов было проведено интеллектуальная игра “Татарский язык-язык дружбы”. Учащиеся подготовили национальные костюмы в знак дружбы и единства народов нашей Республики, играли в национальные игры. Цель мероприятия: формировать у детей понятия дружбы между людьми разных национальностей, познакомить учащихся с праздником – Днём народного единства.