Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сабинский детский сад общеразвивающего вида №5 "Бэлэкэч" п.г.т.Богатые Сабы Сабинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422060,РТ,Сабинский район, пгт. Богатые Сабы, ул. Пушкина д.15А
Телефон: 8(84362)2-25-03
E-Mail: Dsad5Ba.Sab@tatar.ru ; belekech-5@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ Сабинский детский сад №5 "Бэлэкэч"
Руководитель: Рамазанова Гульназ Хусаеновна

Новости нашего детского сада

19 июня- День наблюдения за облаками!

Опубликовано: 19.06.2020

Все люди на планете живут под одним небом, наблюдения за передвижением по небу облаков доступно абсолютно любому человеку независимо от его возраста, пола, социального статуса или любого другого фактора. Все люди могут потратить 10 минут своего времени, подняв взгляд к небу и насладиться причудливыми формами облаков. Можно считать, что празднование этого дня доступно абсолютно каждому жителю планеты, без каких-либо исключений. Облака-это большое количество капелек воды. Солнце  нагревает моря и реки. Крошечные капельки, которые образуются при испарении, поднимаются в воздух.На небе они соединяются и образуют облака. Какого они цвета? Какой формы? Какие бывают облака? Сегодня наши воспитанники изучали, наблюдали эти явления природы. Они узнали много интересного и познавательного.