Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сабинский детский сад общеразвивающего вида №3 «Шоколад» п.г.т. Богатые Сабы Сабинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422060, РТ, п.г.т. Богатые Сабы, ул. Тынычлык, д. 45
Телефон: +7(843)-622-26-80
E-Mail: chocolate2014.08@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ Сабинский детский сад №3 "Шоколад"
Руководитель: Сабирова Эльвира Фаритовна

Семинар-практикум Экологическое воспитание

Опубликовано: 03.05.2024

С 1 апреля в Республике Татарстан началась акция «Эковесна-2024». Главной целью этой акции  стала популяризация экологического образа жизни населения Республики Татарстан, воспитание у детей и молодежи стремления жить и работать в «чистой республике». С этой целью,  в МБДОУ Сабинский детский сад № 3 «Шоколад», состоялся  семинар-практикум для педагогов «Организация экологического воспитания в МБДОУ Сабинский детский сад № 3 «Шоколад», в целях развития творческого потенциала, компетентности в сфере экологии и повышения профессионального мастерства педагогов. Старший воспитатель  Мифтахова Л.Д. подчеркнула, что  мы воспитываем будущих граждан нашей страны, жителей планеты Земля, именно поэтому так важно, то формирование основ экологических знаний, которое осуществляет детский сад в рамках познавательного развития наших воспитанников. Насыйбуллина Л.М., провела  деловую игру для педагогов «Экологическое воспитание дошкольников в ДОУ». Низамиева Ф.С. рассказала, какими игровыми технологиями пользуется  в экологическом воспитании детей.  Якупова З.В. рассказала о творческом подходе в решении задач экологического воспитания. В конце семинара участники выразили огромную благодарность за организацию мероприятия и отметили, что семинар был очень информативным и познавательным. Педагоги получили большое количество информации, необходимой в дальнейшей работе.