Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сабинский детский сад общеразвивающего вида №3 «Шоколад» п.г.т. Богатые Сабы Сабинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422060, РТ, п.г.т. Богатые Сабы, ул. Тынычлык, д. 45
Телефон: +7(843)-622-26-80
E-Mail: chocolate2014.08@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ Сабинский детский сад №3 "Шоколад"
Руководитель: Сабирова Эльвира Фаритовна

"Неделя физкультуры"

Опубликовано: 01.12.2023

В детском саду «Шоколад» в период с 27.11 по 01.12.2023г была проведена «Неделя физкультуры"

Цель: укреплять физическое здоровье детей , совершенствовать двигательные навыки детей, закреплять и совершенствовать основные движения и навыки, формировать у детей потребность быть здоровым; развивать физические качества – выносливость, быстроту, ловкость. Знакомить с различными видами спорта, формировать интерес к занятиям физкультурой и спорта.

В рамках «Недели физкультуры» были проведены следующие мероприятия:

1. Открытие недели
«Мой веселый звонкий мяч » (Вторая младшая группа)

2. "Юные гонщики" (Средняя группа)

3. "Летние и зимние виды спорта" (Старшая группа)

4. "В мире мячей " (Баскетбол) (Подготовительная группа)

5. Закрытие недели
Раздача информационных буклетов родителям
"Веселые старты" (с участием старшей группы)

Вывод: На протяжении недели, воспитанники детского сада, не только обогащали свой запас знаний, умений, и навыков, но, и занимались продуктивной деятельностью.
Каждый спортивный день данной недели способствовал физическому развитию детей, укреплению здоровья, расширению представлений детей о здоровом образе жизни.

Для здоровья важен спорт,
Чтоб болезням дать отпор.
Нужно спортом заниматься,
И здоровым оставаться!