Адрес: 422050, РТ, Сабинский муниципальный район, с. Шемордан, ул. Газовиков, д. 1а
Телефон: +7(843)-623-25-39, +79274404641
E-Mail: gulnara.davydova@rambler.ru;Dsadshem1.Sab@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ «Шеморданский детский сад №1 «Экият»
Руководитель: Давыдова Гульнара Наилевна

Основные сведения/ Төп мәгълүмат

О детском саде

Полное наименование на русском языке: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Шеморданский детский сад №1 «Экият» Сабинского муниципального района Республики Татарстан».

Сокращенное наименование на русском языке: МБДОУ «Шеморданский детский сад №1 «Экият».

Информация об Учредителе

Учредителем Учреждения является муниципальное образование "Сабинский муниципальный район республики Татарстан".

Функции и полномочия Учредителя учреждения от имени Сабинского муниципального района Республики Татарстан осуществляет Исполнительный комитет Сабинского муниципального района Республики Татарстан.

Функции и полномочия собственника имущества Учреждения от имени Сабинского муниципального района Республики Татарстан осуществляет Исполнительный комитет Сабинского муниципального района Республики Татарстан.

Руководитель Исполнительного комитета Сабинского муниципального района Республики Татарстан:

Ишниязов Марат Рашатович

Место нахождения Учредителя:

Юридический адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский муниципальный район, п.г.т.Б.Сабы, ул.Г.Закирова, д.52;

Фактический адрес:422060, Республика Татарстан, Сабинский муниципальный район, п.г.т.Б.Сабы, ул.Г.Закирова,д.52.

Тел.: 8(84362) 2-32-44, 2-41-80
www-адрес: http://saby.tatarstan.ru
 e-mail:  saba@tatar.ru

МБДОУ "Шеморданский детский сад №1 "Экият" филиалов не имеет.

Место нахождения учреждения:

Юридический адрес: 422050, Республика Татарстан, Сабинский муниципальный район, с.Шемордан, ул.Газовиков, д.1а.

Фактический адрес: 422050, Республика Татарстан, Сабинский муниципальный район, с.Шемордан, ул.Газовиков, д.1а.

Режим и график работы Учреждения устанавливается исходя из потребностей семьи и возможностей финансирования учреждения, и является следующим:

- пятидневная рабочая неделя;

- длительность пребывания детей в Учреждении – 10,5 часов;

- ежедневный график работы Учреждения: с 7.00 до 17.30;

- с 17.30 до 19.00 – работает одна дежурная группа;

- в субботние дни с 7.00 до 17.00 работает одна дежурная группа;

- выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни.

Электронный адрес: gulnara.davydova@rambler.ru; Dsadshem1.Sab@tatar.ru
Контактный телефон: 8(84362) 3-25-39; 89274404641

Организационно-правовая форма учреждения - муниципальное учреждение.

Тип учреждения - бюджетное дошкольное образовательное учреждение.

Вид учреждения – детский сад (реализует основную образовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности ). Группа компенсирующей направленности (реализует адаптированную основную программу для детей с тяжелыми множественными нарушениями развития).

В нашем детском саду к работе привлечены квалифицированные специалисты:

- воспитатели;

- воспитатель (татарский  язык);

- воспитатель  (английский  язык);

- воспитатель  (физическая культура);

- учитель-логопед;

- педагог-психолог;

- музыкальный руководитель

В учреждении оборудованы и функционируют кабинеты:

- кабинет татарского  языка и логопедии

- кабинет психологии

- кабинет по изучению ПДД

-музыкально-спортивный зал

-медицинский блок

В детском саду функционируют 4  группы общеразвивающей и 1 группа компенсирующей направленности.

На территории детского сада имеются: цветники, участок плодово-ягодных и овощных культур, спортивные площадки, 6 игровых площадок. На спортивной площадке оборудовано поле для игр в мини-футбол ,  волейбол, баскетбол.