Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лесхозская средняя общеобразовательная школа Сабинского муниципального района Республики Татарстан"
Визитная карточка
Адрес: | 422062, Республика Татарстан, Сабинский муниципальный район, п. Лесхоз, ул. Заправочная, дом 20 |
Телефон: | +7(843)-624-42-14 |
E-Mail: | lesxozsaba@yandex.ru 3546000003@tatar.mail.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ "Лесхозская СОШ" |
Руководитель: | Нигматзянов Фаргат Талгатович |
Год основания учреждения: | 1978 |
У нас учатся: | 138 |
У нас учат: | 29 |
Педагогам
Памятка для педагогов по безопасности детей в интернет-пространстве
Рекомендации по безопасности использования сети Интернет детьми
1. Поощряйте детей делиться с вами их успехами и неудачами в деле освоения Интернета.
2. Объясните детям, что если в Интернете что-либо беспокоит их, то им следует не скрывать этого, а поделиться с вами своим беспокойством.
3. Объясните ребенку, что при общении в чатах, использовании программ мгновенного обмена сообщениями (типа ICQ, Microsoft Messenger и т.д.), использовании Online-игр и других ситуациях, требующих регистрации, нельзя использовать реальное имя, помогите ребенку выбрать регистрационное имя, не содержащее никакой личной информации.
4. Объясните ребенку, что нельзя выдавать свои личные данные, такие как домашний адрес, номер телефона и любую другую личную информацию, например, номер школы, класс, любимое место прогулки, время возвращения домой, место работы отца или матери и т. д.
5. Объясните ребенку, что в реальной жизни и в Интернете нет разницы между неправильными и правильными поступками.
6. Научите детей уважать собеседников в Интернете. Убедитесь, что они понимают, что правила хорошего тона действуют одинаково в Интернете и в реальной жизни.
7. Скажите им, что никогда не стоит встречаться с друзьями из Интернета. Ведь люди могут оказаться совсем не теми, за кого себя выдают.
8. Объясните детям, что далеко не все, что они могут прочесть или увидеть в интернет-пространстве – правда. Приучите их спрашивать о том, в чем они не уверены.
Источник: http://www.saferunet.org
Рекомендуем посетить раздел сайта «Безопасный Интернет», где Вы сможете найти интересную и нужную информацию о правилах безопасного использования Интернета и «белые списки» сайтов, составленные специально для родителей, педагогов и детей разных возрастов