Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Изминская средняя общеобразовательная школа Сабинского муниципального района Республики Татарстан"
Визитная карточка
Адрес: | 422052, Республика Татарстан, Сабинский район, с. Измя, ул. Школьная, д. 5 |
Телефон: | +7(843)-624-91-75;+7(843)-624-91-95 |
E-Mail: | izmasaba@yandex.ru Siz.sab@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ "Изминская СОШ" |
Руководитель: | Гибадуллин Зульфат Фоатович |
Год основания учреждения: | 1984 |
У нас учатся: | 246 |
У нас учат: | 30 |
Новости
19 апреля-День памяти о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны.
Опубликовано: 19.04.2024Ежегодно, 19 апреля, отмечается День памяти о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».
День памяти жертв геноцида советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны – это одна из самых тяжёлых страниц в истории страны, которая отразилась на множестве человеческих жизней.
В России нет ни одной семьи, которой бы не коснулись события тех лет. Тогда на защиту Родины встал весь народ. Мужество нашей армии и единство граждан спасли не только нашу страну, но и весь мир.
В этот день в школе прошел урок «Памяти жертв геноцида» для учащихся 1-11 классов. Который начался с минуты молчания, а затем шел серьезный разговор о необходимости сохранения памяти об ужасах войны, о понятии «геноцид» и ответственности за преступление по статье «геноцид» в национальном и международном праве.
Ребята просмотрели видеоматериалы «Без срока давности», рассказывающие о зловещих преступлениях нацистов против мирного советского населения.
Школьники пришли к выводу, что уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем. У таких действий против человечества и мира нет срока давности.
Наш долг - бережно хранить память о событиях Великой Отечественной Войны и о тех, кто привел нашу страну к победе.
К списку новостей