С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Изминская средняя общеобразовательная школа Сабинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422052, Республика Татарстан, Сабинский район, с. Измя, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-624-91-75;+7(843)-624-91-95
E-Mail: izmasaba@yandex.ru Siz.sab@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Изминская СОШ"
Руководитель: Гибадуллин Зульфат Фоатович

????Акция «Птичья столовая» ????

Опубликовано: 02.12.2023

Мир птиц очень красочный и разнообразный. В холодное время года перед зимующими птицами встает жизненно важный вопрос – как прокормиться? В связи с этим ученики 4Б класса провели акцию «Птичья столовая».

Проект направлен на то, чтобы воспитать у ребят доброту и отзывчивость, милосердие. Но необходимо соблюдать некоторые правила в кормлении зимующих птиц:

-Постоянно, по мере расходования корма, но не более чем раз в сутки пополнять кормушки.

-Птицам противопоказаны соленые или обжаренные семена, сало, мясо — для них это яд.

-Нельзя подкармливать птиц крошками черного или ржаного хлеба, это может привезти к их гибели.

-Нельзя давать птицам пшено, так как оно не имеет оболочки, что приводит к окислению жиров на его поверхности, появлению токсических веществ, болезнетворных организмов.

Надеемся, что акция «Покорми птиц зимой» станет доброй традицией нашей школы! Присоединяйтес