С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Изминская средняя общеобразовательная школа Сабинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422052, Республика Татарстан, Сабинский район, с. Измя, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-624-91-75;+7(843)-624-91-95
E-Mail: izmasaba@yandex.ru Siz.sab@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Изминская СОШ"
Руководитель: Гибадуллин Зульфат Фоатович

“Тату сыйныф серләре” республика конкурсының муниципаль этабының 1зона туры

Опубликовано: 21.11.2023

22нче ноябрь көнне Эзмә авылы мәдәният йортында “Тату сыйныф серләре” республика конкурсының муниципаль этабының 1зона туры үтте. Бәйгедә Эзмә, Явлаштау, Иштуган урта һәм Сабабаш, Шекше төп мәктәпләре көч сынашты. Бәйгенең беренче этабында укытучы, әти-әни, балалар берлектә “Безнең тату сыйныф” визит карточкасын тәкъдим иттеләр, Берничә сәгать дәвамында командалар бер-берсен сәхнәдә алыштырдылар, һәр чыгыш тамашачыларның көчле алкышлары астында үтте. Чыгышлар үзенчәлекле һәм эчтәлекле иде. Безнең мәктәбебездән бу бәйгедә 8 “Б” сыйныф укучылары (Сыйныф җитәкчеләре Закарова Гөлсирә Рәшит кызы) һәм әти –әниләр комитеты катнашты.

Икенче турда “Без бергә” конкурсының “Иҗади гаилә” номинациясендә чыгышлар игълан ителгән иде. Бәйгедә Эзмә урта мәктәбеннән Мөбәрәкшиннар, Иштуган урта мәктәбеннән Ивановлар, Шекше төп мәктәбеннән Шигабиевлар, Явлаштау урта мәктәбеннән Маликовлар, Сабабаш төп мәктәбеннән Гариповлар гаиләсе чыгыш ясады.

С 22 ноября дан старт зональным турам муниципального этапа Республиканского конкурса «Секреты дружного класса». Первый этап прошел в доме культуры села Измя. Своими секретами поделились 6 общеобразовательных учреждений Сабинского муниципального района: МБОУ «Изминская СОШ», МБОУ «Иштуганская СОШ», МБОУ «Евлаштауская СОШ», МБОУ «Шикшинская ООШ» и МБОУ «Сабабашская ООШ». В первом туре команды представили творческие визитки, которая раскрывает секреты дружного класса. Все участники доказали, что секрет дружного класса заключается в сплоченности, содружестве и единении совместной деятельности детей, классного руководителя и родителей.

Второй тур был объявлен выступлением семей, в рамках конкурса «Без бергә» в номинации «Творческая семья». Изминскую школу представляла семья Мубаракшиных, Евлаштаускую - семья Маликовых, Иштуганскую - семья Ивановых, Шикшинскую - семья Шигабиевых, Сабабашскую ООЩ-семья Гариповых