Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Евлаштауская средняя общеобразовательная школа Сабинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422053, Республика Татарстан, Сабинский район, с. Евлаштау, ул. Ш.Бариева, д. 21
Телефон: +7(843)-62-4-68-35
E-Mail: evlashtaysaba@yandex.ru,Sevl.Sab@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Евлаштауская СОШ"
Руководитель: Ханнанов Рамиль Фанисович

Яңалыкларыбыз

Экологическая акция "Чистые леса Татарстана"

Опубликовано: 23.04.2016

Человек рожден творить добро, любить окружающий нас мир, видеть красоту и наслаждаться ею. Но человек несет и ответственность за состояние нашей природы, оказывает большое влияние на окружающий мир. Чтобы вокруг нас было чисто и красиво, каждому из нас необходимо понять, что каждым неправильным поступком по отношению к окружающей среде мы сами приближаем час гибели нашей планеты. А ведь мы не хотим этого. Задумайтесь над этим, разумные, мудрые, любящие свою землю люди.

Лес – это зеленая кладовая, кладовая чистого воздуха, свежей воды, деловой и поделочной древесины, ягод и грибов, лекарственных растений. Входя в него, подумайте : кем вы туда входите – врагом или другом? Лучше - войди в лес другом.
Лес – любимое место для отдыха людей, но после их посещения остаются кучи мусора – пустых бутылок, пакетов, банок, превращающие лесные полянки в огромные помойки.
Для улучшения санитарно – экологической обстановки в лесах, расположенных на территории республики, Министерство лесного хозяйства РТ вышло с инициативой – провести акцию «Чистые леса Татарстана». Акция проводится с 15 апреля по 15 июня.
Цель акции  – сохранить благоприятное санитарно-экологическое состояние наших «зеленых легких». В рамках двухмесячника пройдут субботники по очистке лесных массивов от мусора.
Учащиеся нашей школы поддержали эту акцию и вышли на очистку территории, где растут саженцы деревьев и кустарников.
Если каждый из нас поддержит эту акцию, будет относиться к дереву, как к другу и поможет сохранить его – то вместе мы сохраним нашу природу. Помогите лесу! Присоединяйтесь к акции!